El Archivo de la Danza conserva los programas de mano de los diferentes eventos llevados a cabo por compañías de baile, artistas independientes, academias y escuelas de baile en Puerto Rico. La lista está en orden alfabético.

Te invitamos a donar los programas que estén en tu posesión.

Academia Baile Maria Teresa Mendizabal
Academia Baile y Piano Marcos Colón
Academia Baile Yoly Studio
Academia Baile Zaida Varas
Academia Ballet Victor Huertas
Academia Ballet Blanca Annette
Academia de Ballet Nana Hudo
Academia de Ballet Tanya
Agua , Sol y Sereno
Alegria, Eduardo
Alter Arte
Alvarez, Pepe
Amigos Ballets de San Juan
Amigos del Tenor Alejandro Vazquez
Andanza
Aprodanza- Día Internacional de la Danza
Areyto Ballet Folklorico Nacional de PR
Asociación Maestros de Baile- Col Haydee Aponte
Bachillerato de Danza USC
Badrena, Nana
Ballet Brio
Ballet Calichi
Ballet Concierto
Ballet Concierto, Conservatorio
Ballet Concierto, Encuentro de Coreógrafos Caribeños
Ballet Concierto, Festival Coreógrafos
Ballet Concierto, Taller Coreógrafos
Ballet Folklorico de Lares- Marcos Colón
Ballet Folklorico Nacional de PR- Tony D’Astro
Ballet Infantil de Puerto Rico
Ballet Infantil Lotti Tischer
Ballet Nacional de Cuba
Ballet Puertorriqueño de Ramón Segarra
Ballet Teatro de PR- Honey Defillo
Ballet Teatro Municipal de San Juan
Ballet Teatro Musical
Ballet Teatro Nacional de Puerto Rico
Balleteatro Infantil de Nana Hudo
Ballets de San Juan
Barsy Marina
Beauchamp , Paulette
Blas Alfredo- Danzando por la Vida
Bravo, Petra
Calabo Bomba y Plena
Cardona, Javier
Centro de Bellas Artes Guaynabo
Cine- Ballet Bolshoi
CODA 21
Collazo ,Norberto
Colón, Marcos- Col Haydee Aponte
Compania de Baile Raíces
Compañia de danza contemporánea
Corpo danzante, Encuentro Coreografos varones
Dance Machine
Danza con Tacto
Danza Fest 2004
Danzactiva
De Azua , Maria
Del Valle Kiani
Díaz, Alicia
Encuentro de Danza Moderna
Escena Boricua
Escuela Julian Blanco
Esteves, Myrta
Festival Interamericano Artes
Festival Internacional de Danza ‘Aqui
Festival Internacional de Folklore PR
Fiesta de la música puertorriqueña
Hernández, Teresa
Hijas de la Bernarda- Jean D’Arc
Hincapie- Bravo, Petra
Homenaje a nuestra danza- Ricardo Alegria
Hunt, Deborah
Incursionando al mio son
Langevin, Karen
Márquez, Rosa Luisa
Martorell, Alejandra
Mauro
Mestey, Oscar
Navarra, Gilda
Oliva, Luis
Pastrana, Nibia
Pico ,Wilson
Piso – Noemi Segarra
Pisotón
Primer Festival de Danza Teatro
Primera Muestra Internacional Artes Escénicas
Quiebre, Festival de Performance de Asuntos Efímeros
Retablo Puertorriqueño
Rivera, Nelson
Rivera, Rodney
Rodriguez, Roberto
Román, Dorcas
Román, Ivette
Schwartz, Francis
Semana del Baile PR
Sterling, Awilda
Taller Danza Teatro
Taller de Danza
Taller de Teatro Fisico Polimnia
Taller Experimental de la Danza
Tischer Lotti- 50 aniversario- El Caballo Encantado
Toumanova, Tamara -col. Haydee Aponte
UPR Actividades Culturales
Vázquez, Viveca
Vélez, Evelyn
Video Danza

Recortes de prensa                                                                                       Programas danza internacional

Anuncio publicitario